воскресенье, 5 августа 2012 г.

Экскурсия по чешскому интернет магазину Часть 1

Речь пойдет конкретно об интернет магазине Коралки 
В этом посте максимально кратко и емко постараюсь рассказать об опыте приобретения бисера, фурнитуры, инструментов и много другого в этом магазине.
Я расскажу, о качестве предполагаемого товара, о том как оплатить, сколько ждать и прочих моментов, которые могут иногда оттолкнуть не очень опытного покупателя.
Итак..
ССылка на сам сайт http://www.koralky.cz/
можно воспользоваться гугл переводчиком http://translate.google.ru/ чтоб перевести с чешского, но если честно очень быстро осваиваешься и привыкаешь.
Прям как будто всю жизь чешский изучал!

Регистрируемся на сайте, это надо обязательно , так  Вы сможете получать скидки на ваши заказы, а это порой очень существенно и частично покрывает почтовые расходы, либо расходы переводов.
Итак регистрируемся!
Там все просто и как обычно) 


Единственное в поле индекс у Вас могут не влезть все 6 цифр Вашего индекса , это не беда, пишите сколько влазиет!
После того как Вы прошли регистрацию ознакомимся с условиями заказа и скидками.
Это очень Важно! Так как сделав заказ на 350р (это мин. сумма 200 ЧК) вы можете заплатить  500р (примернейшая цифра) за почтовые услуги! Выгоды ноль!
Итак условия и скидки 
и прикладываю принт скрин перевода на русский, чтоб вы примерно представляли, стоит ли)))
там еще есть про возврат, про иск и про аннулирование заказа, про невостребованный товар советую ознакомится, лишним Вам это никогда не будет!



Ну что пошли выбирать!!!!
Ой я очень и очень люблю этот магазин. 
Здесь очень советую присмотреться к различным миксам бусин и бисера, конечно к качественному чешскому бисеру, тут есть редкий бисер травертин о котором я писала ранее вот тут
Очень советую присмотреться к инструментам особенно к тем, что красно черные, очень стоящие! 
Первый раз мы с Леной заказали их со скептической ухмылкой, но по приходу поняли как глубоко ошибались, и вторая закупка с сайта была именно из за этих инструментов.
Вот один из инструментов, на примере сразу расскажу что там написано))
Красным обведено поле в котором пишут описание товара
Синее поле это размеры и 
Черное поле количество! 
Кстати обращайте внимание обьязательно!
Стрелочка это цена с НДС.
Чтобы узнать курс смотрю всегда тут http://www.tursvodka.ru/information/exchange_rates/978/203/ курс чешской кроны к евро, на момент написания 10ЧК (чешских крон)=0,40 Евро. Почему в Евро?
Так как интернет магазин принимает от вас оплату только в евро в долларах или чешских кронах.
Мне было выгоднее всего оплатить в евро.
об этом чуть позднее.


Тут есть и стекляные бусины и прекраснейший жемчуг, кстати тут можно купить наикачественнейшую израильскую фурнитуру это тут, проволоку, кож ремни и многое много другое!

Меня очень радует, что за последний год магазин стал чаще пополнять свой ассортимент, они стали даже предоставлять не большой учебный материал, скидки, акции)
По сравнению с прошлым годом стало веселее тут)
На этом я пока закончу) Вы бегите пока присматривайтесь, а я Вам на днях подробности по оплате и прочему)
Надеюсь не сильно сумбурно получилось! Я долго собиралась с мыслями написать об этом магазине и вот быстро села и написала)))Так что сорри если путано написала! 
Спрашивайте с радостью помогу!
Приятного просмотра и шоппинга)
Если у Вас есть вопросы с удовольствием по мере возможности отвечу.
Продолжение следует......




2 комментария:

  1. Юна, добрый день! Меня заинтересовал этот магазин, но второй части в Вашем блоге не нашла. Она есть? А Вы случайно не в курсе на Осинке нет групповых закупок в этом магазине? Работы у Вас шикарные. Любовалась с удовольствием. Я только начинаю и ищу у кого бы поучиться. У Вас есть МК? Меня зовут Элла. Моя почта: ellakrylova@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрыц день) до второй части никак не доберусь) надо доделать.На осинке не бываю в групповых закупках, поэтому не подскажу если честно) Знаю сами мастерицы заказывают с этого сайта. собираются группами 2-3 человека и заказывают)
      Спасибо за комплимент, мне вседа очень приятно. МК я не увлекаюсь, по причине их огромного кол-ва в интернете) Бусинка Лиса сделала на мой взгляд потрясающий МК, а еще есть анимированный МК в котором становится еще понятней)

      Удалить

Мне будет приятно, если Вы оставите свой комментарий, на мой пост.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...